Städtischer Chor Kiel

Unser Vorstand – Ihre Ansprechpartner

Der Generalmusikdirektor ist der musikalischer Leiter des Chores.
Er gehört dem Vorstand an.

Georg Fritzsch

Georg Fritzsch

Generalmusikdirektor

0431-901-2856 Georg.Fritzsch@kiel.de
Levke Feddersen

Levke Feddersen

1. Vorsitzende

0175-8290954
1v@staedtischer-chor-kiel.de
Eckhard Möwes

Eckhard Möwes

2. Vorsitzender

0431-522105
2v@staedtischer-chor-kiel.de
Jürgen Sellschopp

Jürgen Sellschopp

Kassenwart

0431-64996680
kw@staedtischer-chor-kiel.de
Babett Bünning

Babett Bünning

Schriftführerin

0431-5807220
sf@staedtischer-chor-kiel.de
Angelika

Angelika Rehfeld-Richter

Notenwartin

04303-608
nw@staedtischer-chor-kiel.de
Renate

Renate Labrenz

Stimmführerin S-Chor

0431-81573
s-chor@staedtischer-chor-kiel.de
Maud

Maud Schulken-Zieschang

Stimmführerin Sopran


sopran@staedtischer-chor-kiel.de
Martina Mertinkat

Martina Mertinkat

Stimmführerin Alt


alt@staedtischer-chor-kiel.de
Uwe Möller

Uwe Möller

Stimmführer Tenor


tenor@staedtischer-chor-kiel.de
Felix Klemmer

Felix Klemmer

Stimmführer Bass


bass@staedtischer-chor-kiel.de

Zuletzt geändert am 25.02.2016